wer

2 марта учащиеся 6а, 6б, 6д, 6е классов МБОУ «Гимназия №1» посетили IX Межрегиональную отраслевую выставку «Картофель – 2017». В этот день в Чебоксары приехали представители ведущих сельских и фермерских хозяйств. Они продемонстрировали посетителям фестиваля свои достижения — самые разные сорта картофеля. Наши шестиклассники узнали, что клубни отличаются друг от друга на вид, на вкус, в приготовлении. Есть рассыпчатые, пригодные для использования во всех блюдах, а есть те, которые лучше использовать только для жарки. Обо всех кулинарных тонкостях эксперты-овощеводы с удовольствием рассказывали гостям праздника. Можно было и попробовать разную картошечку: проводилась дегустация блюд из картофеля. А после закусок школьники в числе прочих гостей приняли участие в развлекательной программе: посмотрели на поделки из клубней, побродили по выставке изделий народных промыслов.

kru