С 16 января по 27 февраля в городе Чебоксары проходил городской конкурс по изготовлению кормушек «Кафе для пернатых», организаторами которого были Объединение библиотек города Чебоксары совместно с Межрегиональной экологической общественной организацией «ЭКА».

Основной целью конкурса стало формирование экологического сознания, развитие экологической культуры населения и гуманного отношения к птицам.

Конкурс проходил среди учащихся 5-8 классов образовательных организаций города Чебоксары, а также среди читателей библиотек-филиалов МБУК «Объединение библиотек города Чебоксары».

Основными критериями оценивания конкурсных работ были:

- творческий подход;

- эстетичность;

- оригинальность;

- комплексный подход к оформлению;

- экологичность материалов;

- возможность практического использования.

По итогам конкурсной комиссии победителями стали учащиеся нашей Гимназии:

1 место - Андреев Андрей

2 место - Васильев Павел

3 марта в 15:00 в Центральной городской библиотеки им. В. Маяковского все участники были награждены - сертификатами, а победители - дипломами и памятными призами.

znanio.ru.3