С 29 августа по 3 сентября 2019 года в Казани состоится 45-й мировой чемпионат по профессиональному мастерству по стандартам «Ворлдскиллс». Соревнования пройдут на базе международного выставочного центра «Казань Экспо», строительство которого будет завершено в 2018 году.

Более 1500 молодых профессионалов из свыше 60 стран мира будут соревноваться по 50 компетенциям на Чемпионате в Казани. В организации соревнований примут участие 2200 волонтеров из России и других стран мира. Ожидается, что площадку мероприятия посетят более 250 000 зрителей.drdrdr

В связи с этим 20 ноября Волонтерским центром города Чебоксары при поддержке администрации города Чебоксары в гимназии была проведена презентация Чемпионата с целью привлечения школьников в качестве волонтеров на данное мероприятие. Участниками встречи стали учащиеся 10 – х классов, которые с интересом восприняли информацию представителя волонтерского центра Ивановой Ирины – студентки ЧГУ о проведении чемпионата. В конце встречи прозвучали ответы на интересующие ребят вопросы.