nnnВ субботу, 25 марта, ученики 5Г класса в сопровождении классного руководителя, Ульяновой Анны Николаевны, выезжали в лазертаг - клуб "Сова" для игры в лазертаг. Родители учеников тоже не отказались от активного отдыха. Игра в лазертаг помогла сплотить коллектив, снять напряжение после длинной учебной четверти, зарядила нас всех положительной энергией.

Ульянова А.Н. классный руководитель 5г

thwh

Известно, что преступления и правонарушения, связанные с незаконным оборотом наркотических средств, представляют повышенную общественную опасность, причем не только для самих наркоманов, но и для окружающих. Наркотики не дают человеку самостоятельно мыслить и принимать решения, толкают на преступления, приводят к несчастным случаям, болезни, смерти, уничтожают дружбу, семью. Именно этой проблеме была посвящена встреча старшего помощника прокурора Чувашской Республики Петрова Альберта Ивановича с учащимися 8 – х классов гимназии, которая состоялась 22 марта 2017 года. В беседе с учащимися Альберт Иванович рассказал и об уголовной и административной ответственности за правонарушения, связанные с незаконным оборотом наркотиков. Учащимся были показаны видеоролики, посвященные данному вопросу. В конце встречи Альберт Иванович ответил на вопросы учащихся и вручил каждому участнику встречи буклет-памятку «Наркотики-беда общая: остановим вместе».

17 ноября в Отделе художественной литературы Центральной городской библиотеки им. В. Маяковского в рамках Международного дня борьбы с курением для учащихся  7 «Е» и 6 «Ж» классов МБОУ «Гимназия №1» был проведен урок здоровья  «Береги платье снову, а здоровье смолоду».
Здоровый образ жизни и его составляющие – это образ, стиль жизни, направленный на оздоровление и укрепление организма человека, профилактику различного рода заболеваний, поддержание здоровья на должном уровне. Это глобальная проблема нашего общества. Люди хотят быть здоровыми, но большинство ничего для этого не делает. Сотрудники Отдела, используя мультимедийную презентацию на тему «Здоровый образ жизни», рассказали о том, как повысить свой уровень здоровья, каким правилам следовать, чтобы сохранить этот бесценный дар природы.  «Человек  не умирает от старости, он умирает от болезней»  –   так считали древние мудрецы.
Вместо заботы о здоровье мы сознательно приобретаем вредные привычки. Вредные привычки мешают человеку успешно реализовать себя как личность. Большинство таких привычек негативно влияют либо на человека с такой привычкой, либо на окружающих его людей. Для большинства людей вредные привычки становятся главным врагом на долгие годы и даже на всю жизнь, пленяют их сознание и волю, уничтожают человека как личность и разрушают его организм. Ребятам был представлен видеоурок «Вредные привычки», из которого они узнали о вреде курения, алкоголизма и наркотиков.

17112016 pl